Sormat

Смола с одобрением ЕТA теперь и для кладки!

Смола с одобрением ЕТA теперь и для кладки!Если вы ищите одобренную смолу, то ваш лучший выбор — это инжекционная смола Sormat ITH-Pe! У недавно обновленной инжекционной смолы ITH-Pe теперь имеется Европейское техническое свидетельство (ЕТA) и для крепления в каменных конструкциях, как например, кладка из кирпича или блоков.

Кладка означает конструкционные части, выложенные посредством необожженного кирпича, но одобрение также включает так называемую блочную кладку, которая состоит из блоков, сделанных из силиката кальция, как например, KAHI, автоклавного ячеистого бетона, как например, Siporex, или керамзита, как например, Leca®. У смолы также имеется одобрение ЕТA Option 7 для не растрескавшегося бетона!

Четкое и всеобъемлющее одобрение облегчает проектирование крепления кирпича и блоков

Целесообразно прочитать новый документ одобрения ЕТС, поскольку он предлагает инженерам, ответственным за крепление каменной кладки, масштабный и четко представленный пакет полезной информации о технических характеристиках инжекционной смолы ITH-Pe в соответствии с материалом конструкции. Исходные материалы, использованные в оценке ЕТС, указаны в документации одобрения.

Одобрение также допускает классы прочности стали 4.6, 4.8, 5.6, 5.8 и 8.8. У инженеров и строителей теперь больше свободы в определении и выборе резьбовых стержней или шпилек для химических анкеров.

Дополнительная информация об одобрении ЕТС на странице инжекционной смолы ITH-Pe.